Когда мы говорим о ЛЖИ - мы обычно считаем, что её противоположность - ПРАВДА. И здесь мы сталкиваемся с громадной проблемой - ЛОЖЬ действительно существует, а вот с ПРАВДОЙ дело обстоит гораздо сложнее. Конечно, есть вещи, которые считаются "правдивыми" по определению - например, законы физики, математики и других естественных наук. Но даже с ними возникают некоторые сложности.

Возьмем простой пример с арифметикой. Каждый согласится с тем, что один плюс один равно двум. Но если попробовать приложить это знание к реальности, то несложно заметить, что оно не работает. В мире нет одинаковых объектов, поэтому одно яблоко плюс второе яблоко вовсе не равно удвоенному первому яблоку. Особенно если мы собираемся его съесть - до какого-то этапа мы получаем удовольствие, а потом - несварение желудка. А если рассматривать более сложные объекты - хотя бы человека - то здесь неспособность арифметики описать суть происходящего становиться очевидной - механическое соединение двух людей ча ... Читать дальше »

Просмотров: 2400 | Добавил: Fiducia | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

ЧИТАТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ.

Что же такое просветление? Путь к себе? Поиск себя.

Что скрывается за этими красивыми словами?

Просто нужно освободиться от всей этой кучи дерьма, которым заполнился Ваш чистый лист от рождения, найти себя истинного, такого, каким Вы были в момент рождения.

Себя нужно искать под кучей всего этого наносного дерьмя.

Тогда все встанет на свои места. Когда Вы очиститесь от всего этого, тогда появится здоровье, и радость существования, и счастье, и Любовь, и смысл жизни, и вдохновение! Все, к чему мы так стремимся. Вам откроются Ваши истинные желания, истинные возможности, Вы поймете, что нет ни чего не возможного в Вашем Мире, всё, к чему Вы стремитесь, все возможно.Истинные желания сбываются, реализуются Ваши истинные возможности.

Таким образом, процесс очищения это болезненный процесс, иногда длительный, это разрушение своих старых программ, которые стали Вашими по определению, т.е ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Fiducia | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

Что мы подразумеваем, когда говорим Я?

Моя Душа, мое сознание, мое подсознание, мой ум, мой разум, мое тело... чьё это всё? Это всё моё, а кто Я? Я родился в этом теле, с этой Душой, с этим сознанием? Кто Я?

Родители, родственники, воспитатели в детском саду, учителя в школе, друзья и пр. все, накладывали на меня свой отпечаток, своими мыслями, представлениями, убеждениями и т.д. я им верил, или не верил, принимал или не принимал, делал выбор в ту или иную сторону, постепенно у меня формировалось картина мира, того, где я живу, кто Я. Я добавлял в неё что то своё, что то удалял из этой картины, что то исправлял в ней... Подлинник ли это? Или подделка? На сколько верна копия? Или она сильно отличается от оригинала?

Я, это чистый лист, который постепенно заполняется разного рода программами, матрицами, часто искаженными опытами других людей. Но если этот человек для меня авторитет, например мама для ребенка, я просто принимаю на веру его слова. Такие програ ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Fiducia | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

Что разрушает нас? Разрушает нашу жизнь? Наши отношения? Мешает нам жить так, как бы нам хотелось? Откуда столько проблем? Почему мы так агрессивны порой, откуда берется ревность, обиды? Или почему боимся, стесняемся открыто говорить о том, что мы думаем, что чувствуем?

Нас учили быть сдержанными, хорошо себя веси. В детстве нам чаще говорили "нельзя", чем "можно". Вместо желаемого, мы получали наказание. А любое наказание разрушает наши энергетические структуры. По мере взросления это забывается, наша память блокирует неприятные воспоминания, но при этом, мы не позволяем себе многое из того, что нам действительно бы хотелось сделать. Постоянное желание поесть, так же связано с неудовлетворенными желаниями - с "дырами", которые почти невозможно осознать и тем более закрыть. Поэтому их приходится "закрывать" искусственным способом - понятно, что кроме лишнего веса ни каких результатов это не дает.

Мы не принимаем себя, боимся что будем выглядеть глупо, смешно, жал ... Читать дальше »

Просмотров: 2055 | Добавил: Fiducia | Дата: 04.01.2015 | Комментарии (0)

Очень важно!

Наша система ценностей это как хороший фундамент для дома. Все знают, что без фундамента не построишь дом. А вот выстроить свою систему ценностей, мало у кого получается. Многие могут назвать одну ли пару ценностей, не осознавая что это вообще для них значит... За многие года своей практики, ко мне не пришло ни одного человека, у которого бы было все отлично с ценностями, о чем это? О том, что у кого выстроена система ценностей, тому не нужна моя помощь!

И это очень важный момент.

Поэтому к этому вопросу нужно подойти со всей ответственностью. Всё это нужно осмыслить, понять, прочувствовать. Когда мне говорят что одна единственная моя ценность это моя внучка...тут понятно, откуда проблемы в других сферах жизни.

Ценность времени основа основ, но об этом позже.

Переоценка ценностей это всегда перестройка сознания, когда происходят изменения в Вашем сознании, всегда что то меняется и в Вашей жизни.

=========================== ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Fiducia | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

Сразу же скажу, что наше здоровье начинается еще в утробе матери. Если в самом начале беременности, у женщины появляются мысли об аборте, то тем самым у ребенка закладывается программа разрушения. В этом кроются причины многих болезней, когда мать или отец не хотят еще иметь ребенка.

Я не работаю с детьми, особенно с маленькими, по одной простой причине... "лечить" нужно не ребенка, а маму и папу. Когда болеют дети, это значит больны их родители.

Но затем все свои детские и подростковые обиды, мы тащим во взрослую жизнь и думаем что это наш опыт, наши тонкие душевные переживания... а это просто хлам в подсознании, который не дает реализоваться во взрослой жизни. Эти детские болезненные переживания давно забыты, подавлены в нашей памяти, но они отлично работают из подсознания, разрушая наше здоровье и зачастую нашу жизнь.

Все наши подавленные эмоциональные переживания, после того, как мы забыли про них, ни куда не исчезают. Они превращаются в энергетический ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Fiducia | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

Не все причины происходящих в Вашей жизни неприятностей, нужно искать в себе. Как считается, порча это негативное воздействие из вне.

Но тем не менее, не всякий человек поддается такому воздействию. Проще всего порчу делают тому, кто и так ослаблен. Ослаблен энергетически. На ранних этапах такого состояния, физические силы еще сохраняются, но энергетические утечки уже есть.

Сначала проблемы и болезни возникают в Ваших тонких телах, и только затем переходят на физический план.

Вы часто "расстраиваетесь", Ваш ритм сбивается. Это приводит к ослабленности и является открытыми воротами для внедрения деструктивных программ в Вашу индивидуальную матрицу. Внутреннее смятение, скрытая агрессия с Вашей стороны, все это открытые двери для порчи.

Ваша энергетическая незащищенность также позволяет питаться остатками Ваших Сил и другим сторонним паразитическим структурам. Иногда это происходит через других людей, иногда энергетический паразит присасывается к Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Fiducia | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

Хаос - это Силы нижнего предела, Тьма, это низкие вибрации, отсутствие жизненной силы, различные заболевания, усталость, боль, проблемы, переживания, вплоть до болезней, травм, несчастных случаев. Чем глубже Вы погружаетесь в свои переживания, беспокойство, тем сложнее выйти из этого состояния. Это депрессия, паника, иногда это состояние называют ПОРЧА, но это не всегда так. Низкие вибрации это потеря силы. Сложно удерживать хорошее настроение, потому что хорошее настроение это высокие вибрации, а на них просто нет сил. Вы приближаетесь к силам тьмы, к силам Нижнего предела.

В таком состоянии сложно оценивать адекватно свои действия, сложно действовать осознанно.

Выйти из такого состояния самостоятельно бывает затруднительно. Потому что, внутри Вас почти нет вибраций счастья и радости, вернее они возникают как искры и тут же гаснут, давая Вам понять, что еще не все потеряно, что еще есть возможность вернуться к счастливой жизни. Но, если Вы не фиксируете эти мгновени ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Fiducia | Дата: 21.12.2014 | Комментарии (0)

Что такое проблемы, как и почему они возникают в нашей жизни?

Есть выражение: Человек расстроился... т.е. сбит ритм

Проблема возникает тогда, когда в нашу жизнь врывается господин Хаос.

Хаотичность мыслей, действий, излишняя эмоциональность. Когда мы не желаем видеть к чему приведут наши неосознанные действия, поступки. Контроль и управление своим внутренним Я все это во власти Человека, но не каждого... Только те управляют своим внутренним миром, у кого есть внутренняя сила, дисциплина и ясное понимание происходящего.

Кто такой Я? Я - это энергетическая матрица, это набор правил, представлений и убеждений, о себе, о внешнем мире, о своих близких и знакомых, о своей работе, коллегах и пр.

Я - это моя картина мира и когда там возникает непонимание, сомнения, страхи, смятение, обиды возникает внутренний конфликт либо с собой, недовольство собой, своими действиями и т.д., либо конфликт личного с общественным и вплоть до осоз ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Fiducia | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

Как я уже говорила, Судьба это сложнейшая энергетическая структура. Это программа нашей Души, которую она должна реализовать на Земле, в материальном мире, через материальное тело.

Душа-сознание это духовная составляющая человека, зарождаясь в теле матери (материи) проявляется материальная составляющая человека-Эго.

Для реализации духовной программы Эго и Душа должны обрести гармонию, единство. Но, по многим причинам этого не происходит. И наша Судьба страдает от разных искажений. Поэтому очень важно соединиться со своей Душой, научиться её слышать, руководствоваться её водительством.

Когда Бог изгнал человека из Рая, он одел его в одежды. Символически это означает покрова, которые наброшены на нас. Еще пословица - за семью замками. При рождении блокируются энергетические центры, память, видение, слышание, запрет на знания, наш голос не имеет силы, осознание себя. Духовная система сломана...

Для реализации своей программы необходимо восстановить свою ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Fiducia | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »