Есть пасьянсы, в которых результат очевидно зависит от игрока, а бывают такие, в которых кажется что от тебя не зависит ни чего, но это только на первый взгляд.

Когда играешь дальше, ты начинаешь понимать и чувствовать, что ход игры определяют карты, т.е. как карта ляжет. Но карта(ситуация) разворачивается в зависимости от твоего внутреннего состояния. Когда внутри покой и гармония, карта ложится удачно для тебя. Когда внутри смятение, выпадает неудачный расклад.

Бывают ситуации, когда пасьянс раскладывается легко - жизнь течет легко. Иногда выпадает "сложный расклад" и его приходится проходить снова и снова, до тех пор, пока не найдешь верное решение. Порой кажется что это невозможно, но после некоторого настойчивого стремления найти выход, колода раскладывается удачно. А когда поймешь правила игры, удача приходит в любом случае, если ты не закроешь раньше времени надоевший пасьянс (нерешенная ситуация, начатое и не доведенное до логического завершения дело).

... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Fiducia | Дата: 07.12.2014 | Комментарии (0)

...Всё Мирозданье дышит Ритмом. Ритм Творца заложен в нём, подчинено всё Импульсу Любви. Ядро Любви, что в Сердце с Матерью храним,- Единый Импульс Мирозданья, Единой точкой бытия развернут сей фрактал по всем мирам,- есть Альфа и Омега, есть циклы, ритмы, времена, есть звук и тон, и резонанс, и в танце кружит нас - сей танец по спирали, из точки, в точку возвращая нас...
    сайт Эспаво.
=======================================================================================

Правильный ритм взаимодействия со Вселенной есть ключ к счастью и радости бытия. Семь(основных) ритмов - семь чакр, семь нот, семь струн гитары, когда гитара настроена она звучит красиво, слаженно её можно слушать бесконечно. Приятно ли слушать расстроенную гитару? Как звучит "расстроенный" человек взаимодействуя со Вселенной? О каком здоровье, счастье или благополучии может идти речь в таком случае ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Fiducia | Дата: 06.12.2014 | Комментарии (0)

Пасьянс (фр. patience — терпение) — карточная игра для одного человека. Играющий раскладывает карты, придерживаясь определённых правил и, чаще всего, преследуя некоторую цель. В зависимости от правил цель может быть достижима в той или иной степени благодаря интеллектуальным усилиям играющего и благодаря случайности (зависящей от расклада).

Предположим, что наша жизнь это пасьянс. Жизнь предлагает нам различные варианты игр, мы втягиваемся в эту игру сознательно либо бессознательно, забывая, что это всего лишь игра. Мы начинаем воспринимать эту игру слишком серьезно и часто заигрываемся, примеряя на себя те или иные роли и не когда нам остановиться и оглянуться и вспомнить кто мы, где мы и что мы здесь делаем.

Различные пасьянсы -это наши различные жизненные ситуации, в которые мы постоянно попадаем и чаще всего не зависимо от нашего желания. Чем сильнее мы не хотим попасть в неприятную для нас ситуацию, тем быстрее мы там оказываемся. Пасьянсы есть легкие, средние, ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Fiducia | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4