15:12
Целостность.

Почему важно научиться сохранять целостность. И как это делать.

Что же такое целостность и что она дает.

Во первых, это признание в себе две стороны, темную и светлую. Т.е. в каждом из нас есть и добро и зло. И Свет и тьма. Обычно что происходит? Человек хочет видеть в себе только светлые стороны и полностью отрицает стороны тьмы, происходит разделение, одна сторона, противостоит другой. Ни кому не нравится видеть себя со стороны зла. И темную сторону себя мы загоняем в подсознание, через отрицание, откуда она действует как бы "из под тишка", без контрольно, разрушая нас.

Такое отрицание ослабляет, отделяя от нас часть нашей силы.

Второе, это расщепление себя на много мелких я. У каждого есть множество ролей, с которыми человек отождествляет себя, я отец, я директор, я муж, я сын и т.д. и т.п., целостности нет, есть множество осколков истинного Я.

Еще к этому можно добавить нахождение в разных картинах, т.е. на работе, дома, по дороге, в кафе, в гостях и т.д. Если Вы находитесь например на работе, а беспокоитесь по поводу семьи, дома и т.д. так же происходит расщепление. В итоге, вас нет ни там ни там, вы где то в мыслях, в зазеркалье.

Еще есть не завершенные дела, невыполненные обещания... все это причины ослабления, расщепления. Всё это забирает Вашу силу, Вашу энергию и не позволяет что то изменить в своей жизни, потому что просто не хватает силы.

Первое, что нужно научиться делать, это находиться в том месте, где Вы находитесь реально, не думая о другом, находиться в моменте тотально. Полностью погружаясь в то дело, чем Вы заняты в данный момент времени.

Мысли и беспокойства создают энергетические связи, которые не позволяют нас полностью выйти из картины, в которой мы находились. А подобное происходит почти всегда, мы приучены выходить из картины так, чтобы оставался "хвост", за который нас всегда можно дернуть.

Например:беспокойство по поводу «не выключенного утюга», почти наверняка приведет к «забыванию» соответствующего действия – человек не сможет вспомнить, выключил он его на самом деле или нет. Минутные подозрения в момент расставания с партнером приводят к напряженным переживаниям, обусловленным ревностью и так далее.

Конечно, есть еще более глубинные расщепления на мужское и женское, но хотя бы для начала освоить эти два пункта. Силы уже прибавиться, для того, чтобы пойти дальше.

Просмотров: 668 | Добавил: Fiducia
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]