18:55
Правила игры.

Пасьянс (фр. patience — терпение) — карточная игра для одного человека. Играющий раскладывает карты, придерживаясь определённых правил и, чаще всего, преследуя некоторую цель. В зависимости от правил цель может быть достижима в той или иной степени благодаря интеллектуальным усилиям играющего и благодаря случайности (зависящей от расклада).

Предположим, что наша жизнь это пасьянс. Жизнь предлагает нам различные варианты игр, мы втягиваемся в эту игру сознательно либо бессознательно, забывая, что это всего лишь игра. Мы начинаем воспринимать эту игру слишком серьезно и часто заигрываемся, примеряя на себя те или иные роли и не когда нам остановиться и оглянуться и вспомнить кто мы, где мы и что мы здесь делаем.

Различные пасьянсы -это наши различные жизненные ситуации, в которые мы постоянно попадаем и чаще всего не зависимо от нашего желания. Чем сильнее мы не хотим попасть в неприятную для нас ситуацию, тем быстрее мы там оказываемся. Пасьянсы есть легкие, средние, трудные и очень трудные. Чем сложнее наша игра, тем сильнее мы в неё погружаемся, погружаемся настолько глубоко, что уже не видим выхода из неё. Карты не ложатся, масти не совпадают, и мы оказываемся в тупике. Мы запутались и не видим выхода.

В самом начале было написано - для одного человека - это важно осознать, что наша жизнь дана только нам и мы проигрываем её один на один с самим собой. Внутри себя. Создавая из отдельных фрагментов свою картину мира. Что есть Я? Попробуйте ответить на этот вопрос. Тело -моё, Душа - моя, сознание - моё... кто же тогда Я?

Новичку сложно сориентироваться вначале игры, карты падают хаотично, правила не понятны. Возникает растерянность, легкая паника... а смогу ли я, у меня не получится. Нет уверенности, но есть желание разобраться... Тогда поехали.

Пасьянс это интересная игра, не предсказуемая, это упорядочивание карт! Когда карты ложатся определенным образом - это победа!

Наша жизнь так же, интересна, но часто не предсказуема, часто планируя одно, мы получаем совершенно другое. И так до тех пор, пока мы не сможем её упорядочить. Упорядочить ситуации не возможно. Они практически не зависят от нас. Чаще появляется ощущение, что мы сами зависим от ситуации. Вначале возникает ситуация, которая определяет наши действия и мы действуем в связи с ситуацией. Единственное, что мы можем упорядочить, это свою внутреннюю картину мира. Мы можем упорядочить свои мысли, свои чувства, действия. В таком случае происходит упорядочивание нашей жизни и ситуации уже не такие непредсказуемые.

Решение любого вопроса, достойный выход из сложившейся ситуации - это так же наша победа. Это прикосновение к внутренней силе. И чем больше у Вас этой силы, тем быстрее и легче Вы выходите из сложных ситуаций.

Для меня пасьянс это глубокая медитация, это способ познания себя и мира. Во время пасьянса приходят озарения и понимание глобальных вопросов. Я обожаю раскладывать пасьянсы, играю много лет и за это время поняла, что взаимодействие с картами открывает тайны общения со Вселенной. С тех пор, пасьянс для меня гораздо большее, нежели простое развлечение.

Терпение - это основное качество, которое я должна была обрести в Земной Жизни.

Невозможно разложить пасьянс, если ты находишься в состоянии возбужденном, когда внутри есть беспокойство, переживание. Мысли постоянно скачут, нет возможности сконцентрироваться на игре, ошибка совершается за ошибкой, все решения, которые ты принимаешь оказываются не верными. И приходится каждый раз начинать заново одну и ту же игру. Возникает замкнутый круг.

На первых порах карты просто успокаивали, помогали сосредоточиться или наоборот отвлечься от проблем, переключить внимание, помогали остановить внутренний монолог для того, чтобы изменить ход событий.

Внутреннее беспокойство это обычное состояние почти любого человека. Тогда, в самом начале своего нового пути, Я осознала, что беспокойство, переживания, только разрушают меня, разрушают на самом тонком, самом глубоком уровне, на том уровне, который долго не осознается - на уровне энергетики. Я поняла, что испытывая разочарование, обиды, боль и тому подобные эмоции, разрушается моя энергетическая матрица. Разрушение энергетической матрицы - это разрушение здоровья, взаимоотношений и благополучной жизни.

Что происходит, почему важно обрести гармонию в Душе. Когда мы переживаем те или иные негативные эмоции, наше тело транслирует их во Вселенную, а Вселенная их усиливает. Потому говорят: беда не приходит одна.

Сохраняя равновесие в Душе, мы транслируем и в мир равновесие и Вселенная отвечает нам тем же.

Мы живем в мире, который подчиняется определенным правилам. Даже силы создающие мир и управляющие миром не могут нарушить правила не разрушив этот мир.

Законы нашего мира очень просты, но их больше, чем мы думаем. Мы можем существовать сразу в нескольких пространствах, в нескольких измерениях - правила которых не только отличаются друг от друга, но в некоторых случаях могут быть абсолютно противоположными.

Итак, шесть уровней восприятия внешнего мира и воздействия на него.

Обычно наше взаимодействие сводится к тому, что мы разрушаем либо себя, либо тех, кто рядом с нами.

Просмотров: 594 | Добавил: Fiducia
Всего комментариев: 2
2 Fiducia  
0
После того, как начинаешь все упорядочивать, мир как будто начинает сопротивляться и на первый взгляд становится еще труднее чем было... но это просто переход на другой уровень.  Всё меняется не так быстро как нам хотелось бы.

1 larisa-nosovets66  
Наташенька! Благодарю за помощь в упорядочивании моей жизни, в просветлении.как жили?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]